9 Künstlerbücher:
Twentysix Gasoline Stations, 1962/1969, Künstlerbuch, broschiert, 17,9 x 14 cm, 48 S., Edition Ed Ruscha, Los Angeles, 3. Auflage (Engberg B1)
Various Small Fires, 1964/1970, Künstlerbuch, broschiert, 17,9 x 14 cm, 48 S., Edition Ed Ruscha, Los Angeles, 2. Auflage (Engberg B2)
The Sunset Strip,1966/1971, Leporello mit Offsetlithographien, 18,5 x 14,5 cm in Kartonschuber mit kaschiertem Silberpapier, Edition Ed Ruscha, Los Angeles, 2. Auflage (Engberg B4)
Thirtyfour Parking Lots, 1967, Künstlerbuch, broschiert, 25,5 x 20,3 cm, 48 S., Edition Ed Ruscha, Los Angeles, (Engberg B5)
Business Cards, 1968, Künstlerbuch, broschiert, mit Lederschleifenbindung, 22,2 x 14,3 cm, 32 S., Edition Vaughan Printing, Santa Monica (Engberg B7). Auf dem Cover vom Künstler signiert.
Crackers, 1969, Künstlerbuch, broschiert, 22,5 x 15 cm, 240 S., Edition Heavy Industry Publications, Hollywood (Engberg B10)
Babycakes, 1970, Künstlerbuch, broschiert, mit rosafarbener Schleifenbindung, 19,1 x 15,2 cm, 52 S.. Erschienen in: Artists and Photographs, 1970, Edition Marian Goodman's Multiples, New York (Engberg B11)
Colored People, 1972, Künstlerbuch, broschiert, 18 x 14 cm, 64 S., Edition Ed Ruscha, Los Angeles (Engberg B16)
Hard Light, 1978, Künstlerbuch, broschiert, 17,8 x 12,7 cm, 120 S., Edition Heavy Industry Publications, Hollywood, and Moved Pictures, New York (Engberg B17)
3 Kataloge:
Edward Ruscha, Prints and Publications 1962-74, Ausst.Kat. als Leporello, 15,5 x 12 cm, 18 S., Edition Arts Council of Great Britain 1975.
Joe Goode, Edward Ruscha, Ausst.Kat. Balboa Pavilion Gallery, Balboa, Kalifornien, broschiert, 25,5 x 20,3 cm, 17 S., Edition Balboa Pavilion Gallery, Balboa, Kalifornien 1968.
Edward Ruscha, News, mews, pews..., Six organic screenprints, Subskriptionsprospekt, 29,5 x 21 cm, 4 Blatt, Editions Alecto, London 1970.
1 Schallplatte von Mason Williams, Music, Cover nach einer Vorlage von Ed Ruscha, 31,5 x 31,5 cm, Edition Warner Bros.,Seven Arts records, 1969
- Vereinzelt mit geringfügigen Altersspuren.