Bernard Schultze - Blauer Stelz-Migof - image-1

Lot 732 D

Bernard Schultze - Blauer Stelz-Migof

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Wandrelief: Migof vor farbig gefasstem, mit Leinen bespanntem Holz 75 x 50 x 24 cm. Unten rechts auf dem Holz signiert und datiert 'Bernard Schultze 1970' sowie auf dem Migof monogrammiert und datiert 'B.Sch. 70' sowie zusätzlich signiert 'Bernard Schultze'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'blauer Stelz-Migof Bernard Schultze 1970'. - Oberflächlich leicht angestaubt.
Das ursprünglich nur mit Leinen bespannte Holz (vgl. Lempertz-Auktion 692, 27.5.1993, Lot 1011) wurde in den 1990er Jahren vom Künstler nachträglich farbig gefasst.

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland