Seo - Spiegelbild - image-1
Seo - Spiegelbild - image-2
Seo - Spiegelbild - image-1Seo - Spiegelbild - image-2

Lot 751 D

Seo - Spiegelbild

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 46.360 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Papiercollage auf Leinwand 190 x 270 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Spiegelbild" 26.04.04 SEO' sowie mit Maßangaben versehen.

Christoph Tannert, Seo, Monografie, München u.a. 2009, S.152/153 mit Farbabb.

Berlin 2009 (Galerie Michael Schultz), Oldenburg 2009/2010 (Kulturspeicher im Stadtmuseum), Gladbeck (Neue Städtische Galerie), Constructed landscapes, Sven Drühl, Seo, Maik Wolf (außer Katalog)

Mannheim 2006 (Kunsthalle), Full House

Berlin 2005 (Künstlerhaus Bethanien), Seo, Falkenrot Preis, Ausst.Kat., S.46/47 mit Farbabb.