Norbert Tadeusz - Ohne Titel (Einsiedlerkrebs II) - image-1

Lot 767 D

Norbert Tadeusz - Ohne Titel (Einsiedlerkrebs II)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 23.180 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 145 x 160 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Januar 79 Februar Tadeusz 79' sowie mit Richtungspfeil versehen. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben