Wolfgang Tillmans - Rat on trash bag - image-1

Lot 768 D

Wolfgang Tillmans - Rat on trash bag

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Fujicolor Professional-Papier 2000. 40,5 x 30,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert und numeriert. Exemplar 2/10 (+ 1 A.P.). - Unter Glas gerahmt.

vgl. Burkhard Riemschneider (Hg.), Wolfgang Tillmans, Köln u.a. 2002, o.S., mit Abb.