Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 770 D

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik, collagiert auf Leinwand 90 x 130 cm. Unten links signiert und datiert 'F Thieler 64'. Rückseitig auf dem weiß grundierten Keilrahmen beschriftet 'F. IX/64' sowie mit der Nummer '18' versehen.

Mit schriftlicher Bestätigung von Richard Thieler, per Email vom 24.10.2012.

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland