Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 782 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Papier 23,9 x 17,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'fWinter 60'. - Mit Altersspuren und rückseitig am oberen Rand mittig auf die Papierunterlage fest montiert.

Wir danken Frau Helga Gausling, Fritz-Winter-Haus, Ahlen, für die mündliche Bestätigung vom 18.09.2012.

Provenienz

Fritz-Winter-Haus, Ahlen