Deutscher oder Österreichischer Meister des 18. Jahrhunderts - BERGIGE LANDSCHAFT MIT FLUSS - image-1

Lot 10 Dα

Deutscher oder Österreichischer Meister des 18. Jahrhunderts - BERGIGE LANDSCHAFT MIT FLUSS

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher oder Österreichischer Meister des 18. Jahrhunderts

BERGIGE LANDSCHAFT MIT FLUSS

Öl auf Leinwand. 31 x 45 cm.
C. (...).

Das Gemälde ist in der Vergangenheit versuchsweise an Christian Hilfgott Brand (1695 Frankfurt/Oder - nach 1756 Wien) zugeschrieben worden.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.