Georges Michel - LANDSCHAFT MIT HIRTIN UND HERDE - image-1

Lot 107 Dα

Georges Michel - LANDSCHAFT MIT HIRTIN UND HERDE

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Georges Michel

LANDSCHAFT MIT HIRTIN UND HERDE

Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. 45,5 x 62,5 cm.

Michel Schulman, Paris, 18.2.2003, der es in sein in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufnehmen wird.

Provenienz

Sammlung Antonio Santamarine, Buenos Aires. - Seit 1955 Sammlung Joseph Jullien, Paris. - Seit 2002 Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen.