Paul Müller-Kaempff - NORDDEUTSCHE LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS - image-1

Lot 110 Dα

Paul Müller-Kaempff - NORDDEUTSCHE LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Paul Müller-Kaempff

NORDDEUTSCHE LANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS

Öl auf Leinwand. 70 x 101 cm.
P. Müller-Kaempff.

Dr. Konrad Mahlfeld, Magdeburg, wird das Gemälde in sein in Vorbereitung befindliches Werkverzeichnis des Künstlers aufnehmen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.