August von Siegen - ANSICHT EINER HAFENSTADT - image-1

Lot 124 Dα

August von Siegen - ANSICHT EINER HAFENSTADT

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

August von Siegen

ANSICHT EINER HAFENSTADT

Öl auf Leinwand (doubliert). 74 x 99 cm.
Aug. Siegen.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.