James Ensor - Le Christ tourmenté par les démons

James Ensor - Le Christ tourmenté par les démons - image-1

James Ensor

Le Christ tourmenté par les démons
1895

Original-Radierung auf festem Simili-Japan 17,8 x 24 cm (28,2 x 39,6 cm) Signiert. - Der Oberrand berieben.

Taevernier 94; Elesh 96

Provenienz

Jacques Ernest Sonderegger (rückseitig mit dem Stempel)

Lot 311 D

Schätzpreis:
5.000 €

6.200 €