Hermann Glöckner - Ohne Titel (Violett, Schwarz, Weiß) - image-1

Lot 335 Dα

Hermann Glöckner - Ohne Titel (Violett, Schwarz, Weiß)

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Glöckner

Ohne Titel (Violett, Schwarz, Weiß)

Gouache auf gefaltetem Papier 50 x 71,6 cm Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift signiert und bezeichnet '7/15 Glöckner'. - In guter Erhaltung.

Provenienz

Sammlung Renate Glück, Dresden, Nachlass