Auktion 1008, Gemälde des 15. - 19. Jh., 20.03.2013, 14:30, Köln Lot 43

Niederländischer Meister des 17./18.Jahrhunderts, VANITAS-STILLLEBEN MIT GLOBUS, SANDUHR UND ORDEN

 Niederländischer Meister, VANITAS-STILLLEBEN MIT GLOBUS, SANDUHR UND ORDEN, Auktion 1008 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 43

Niederländischer Meister des 17./18.Jahrhunderts

VANITAS-STILLLEBEN MIT GLOBUS, SANDUHR UND ORDEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 37,5 x 42 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.