Serge Poliakoff - Composition jaune, rouge et bleue - image-1

Lot 454 D

Serge Poliakoff - Composition jaune, rouge et bleue

Auktion 1143 - Übersicht Köln
30.11.2019, 11:30 - Moderne Kunst II
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition jaune, rouge et bleue
1966

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES" 63 x 47,5 cm (80 x 63,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 1/75. Aus der Mappe: Serge Poliakoff, 10 Lithografien. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers Erker-Presse, St. Gallen. - In sehr schöner, farbfrischer Erhaltung.

A. Poliakoff/Schneider 56