Otto Piene - Frau Komm - image-1

Lot 625 D

Otto Piene - Frau Komm

Auktion 1144 - Übersicht Köln
29.11.2019, 19:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 19.840 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Frau Komm
1972

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 100 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'OPiene' (ligiert) '72 'Frau Komm"'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Baden-Württemberg