Heinrich Hermanns - BLUMENMARKT IN AMSTERDAM - image-1

Lot 85 Dα

Heinrich Hermanns - BLUMENMARKT IN AMSTERDAM

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Hermanns

BLUMENMARKT IN AMSTERDAM

Öl auf Leinwand. 70 x 90 cm.
Heinrich Hermanns.

Provenienz

Ehemals Kunsthandel Amendt, Aachen (Klebeetikett verso auf dem Keilrahmen). - Rheinischer Privatbesitz.