Gillis van Coninxloo III, zugeschrieben - PHANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER, ANTIKEN RUINEN UND BAUTEN AUS DER ZEIT - image-1

Lot 1024 Dα

Gillis van Coninxloo III, zugeschrieben - PHANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER, ANTIKEN RUINEN UND BAUTEN AUS DER ZEIT

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Gillis van Coninxloo III, zugeschrieben

PHANTASTISCHE LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER, ANTIKEN RUINEN UND BAUTEN AUS DER ZEIT

Öl auf Holz (parkettiert). 41 x 68 cm.

Provenienz

Kunsthandel G. Folkner, Brüssel. - Deutsche Privatsammlung.