Cornelius Jonson (Janssens) van Ceulen - BILDNIS EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK - image-1

Lot 1045 Dα

Cornelius Jonson (Janssens) van Ceulen - BILDNIS EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Cornelius Jonson (Janssens) van Ceulen

BILDNIS EINER DAME MIT PERLENSCHMUCK

Öl auf Leinwand (doubliert). 106 x 85 cm.

Im Quabornament-Rahmen aus der Zeit.

Rudi E. O. Ekkart, Den Haag 19. Juli 2005.

Provenienz

Sammlung Stanley Mortimer, New York, 1944. - Sammlung Felix Kramarsky, New Rochelle, N.Y., 1959. - Parke-Bernet, New York, 15.02.64, Lot 273. - Spanischer Privatbesitz.