Erasmus Quellinus II, Umkreis - ALMOSENSPENDE DER HL. ELISABETH VON THÜRINGEN - image-1

Lot 1051 Dα

Erasmus Quellinus II, Umkreis - ALMOSENSPENDE DER HL. ELISABETH VON THÜRINGEN

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Erasmus Quellinus II, Umkreis

ALMOSENSPENDE DER HL. ELISABETH VON THÜRINGEN

Öl auf Leinwand. 175 x 138 cm.

Wir danken Dr. Jan Kosten, RKD Den Haag, der auf der Grundlage eines Fotos die Zuschreibung an den Umkreis von Quellinus bestätigt.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.