Deutscher Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - SCHLACHTENSZENE VOR EINER STADTMAUER - image-1

Lot 1088 Dα

Deutscher Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - SCHLACHTENSZENE VOR EINER STADTMAUER

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts

SCHLACHTENSZENE VOR EINER STADTMAUER

Öl auf Leinwand (doubliert). 40,5 x 62 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.