Otto Steinert - Saarländische Industrielandschaft 3

Otto Steinert - Saarländische Industrielandschaft 3 - image-1

Otto Steinert

Saarländische Industrielandschaft 3
1950

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 40 x 30,2 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Ehemals Nachlass Otto Steinert

Ute Eskildsen (Hg.), Der Fotograf Otto Steinert, Ausst.kat. Museum Folkwang, Essen u.a., Göttingen 1999, S. 208 mit Abb.

Lot 109 R

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.224 €