Dirck Maas - WINTERLANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN UND GOLFSPIELERN - image-1

Lot 1091 Dα

Dirck Maas - WINTERLANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN UND GOLFSPIELERN

Alte Kunst  11.05.2013, 11:00 - 12.05.2013, 00:00

Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 18.300 €

Dirck Maas

WINTERLANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN UND GOLFSPIELERN

Öl auf Holz (parkettiert). 57 x 72 cm.
D M(aes).

Provenienz

Koller, Zürich, Auktion 77/2 (November 1990), Lot 5054. - Seither süddeutscher Privatbesitz.