Carl Spitzweg - SPAZIERENDES PAAR - image-1

Lot 1249 Dα

Carl Spitzweg - SPAZIERENDES PAAR

Auktion 1010 - Übersicht Köln
11.05.2013, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Carl Spitzweg

SPAZIERENDES PAAR

Bleistift. 20,5 x 12,4 cm.
Rautenmonogramm und Spitzweg.

Leicht gebräunt.

Provenienz

Aus einer alten Baden-Württembergischen Sammlung.