Bert Stern - Marilyn with Hat (aus der Serie: The last Sitting) - image-1

Lot 135 D

Bert Stern - Marilyn with Hat (aus der Serie: The last Sitting)

Auktion 1142 - Übersicht Köln
29.11.2019, 13:30 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.456 € (inkl. Aufgeld)

Bert Stern

Marilyn with Hat (aus der Serie: The last Sitting)
1962

Gelatinesilberabzug 1982. 37,7 x 45 cm (48,3 x 59 cm Passepartout-Ausschnitt). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Adress- und Copyrightstempeln des Photographen. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Bert Stern, Marilyn Monroe. The complete last Sitting, München 1992, S. 246 mit Abb.