Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon - image-1

Lot 101 D

Gisèle Freund - James Joyce, Rue de l'Odéon

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.708 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1960er Jahre. 28,4 x 22,2 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, mit Kugelschreiber datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel. – Leichte Gebrauchsspuren.

Klaus Honnef (Hg.), Fotografi en 1932 – 1977 von Gisèle Freund, Ausst.kat. Rheinisches Landesmuseum Bonn, Köln 1977, S. 57 mit Abb.