Auktion 1012, Photographie, 24.05.2013, 00:00, Lot 104

André Villers, Berggruen, Picasso und Préger

André Villers, Berggruen, Picasso und Préger, 1961, Auktion 1012 Photographie, Lot 104

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,6 x 25 cm (26 x 26 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift datiert und ausführlich betitelt. Rückseitig mit Photographenstempel. – Im oberen Bildbereich kleine Retusche.

Literatur

Heinz Berggruen, Hauptweg und Nebenwege. Erinnerungen eines Kunstsammlers, Frankfurt am Main 2012, Abb. auf dem Buchtitel (Ausschnitt)