Heinz Hajek-Halke - "Verbrannte Barmherzigkeit" - image-1

Lot 111 D

Heinz Hajek-Halke - "Verbrannte Barmherzigkeit"

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 39,8 x 29,9 cm. Unten links mit Kugelschreiber signiert und datiert. Rückseitig mit Kugelschreiber betitelt, mit Photographenstempel und mit Stempel ’Lichtgraphik‘, darin mit Kugelschreiber beziffert 1/10. – Die untere Kante leicht gewellt und mit kleiner Quetschfalte.