Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel - image-1

Lot 120 R

Robert Lebeck - Joseph Beuys und Familie auf der Documenta in Kassel

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 25,1 x 37 cm (30,2 x 40,2 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und mit handschriftlichem Copyrightvermerk.

Gisela Kayser, Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Göttingen 2008, S. 171 mit Abb.