Will McBride - Mike beim morgendlichen Waschen, Schlossschule Salem - image-1

Lot 122 D

Will McBride - Mike beim morgendlichen Waschen, Schlossschule Salem

Photographie  24.05.2013, 00:00 - 25.05.2013, 00:00

Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.586 €

Will McBride

Mike beim morgendlichen Waschen, Schlossschule Salem
1962

54,2 x 36 cm (60,5 x 50,5 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mt Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Will McBride, I, Will McBride, Köln 1997, S. 205 mit Abb.