Will McBride - Mike beim morgendlichen Waschen, Schlossschule Salem - image-1

Lot 122 D

Will McBride - Mike beim morgendlichen Waschen, Schlossschule Salem

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 54,2 x 36 cm (60,5 x 50,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Will McBride, I, Will McBride, Köln 1997, S. 205 mit Abb.