Will McBride - John F. Kennedy, Willy Brandt und Konrad Adenauer vorm Brandenburger Tor, Berlin - image-1

Lot 122 D

Will McBride - John F. Kennedy, Willy Brandt und Konrad Adenauer vorm Brandenburger Tor, Berlin

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,7 x 47,9 cm (40,7 x 50,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Monika Flacke (Hg.), Adenauer und seine Kinder. Fotografien von Will McBride, Berlin 1994, S. 30 mit Abb.