Jan Saudek - Kiss of Death - image-1

Lot 130 D

Jan Saudek - Kiss of Death

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 34,5 x 29,9 cm. Unten links mit Filzstift signiert. Im oberen Bildrand mit Tinte betitelt. Die Kanten umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefaßt, darauf unten mit Filzstift numeriert ‘#74‘, betitelt und beschriftet ’Model print. FINISHED: JULY 1, 1890‘. – Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.