Barbara Klemm - Fall der Mauer, Berlin 10. November 1989 - image-1

Lot 136 R

Barbara Klemm - Fall der Mauer, Berlin 10. November 1989

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.037 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 26,6 x 38,6 cm (30,5 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Barbara Klemm, Blick nach Osten. 1970 – 1995, Frankfurt am Main 1995, S. 27 mit Abb.