DDR-Photographie - Entwerter - Sonderheft Fotografie - image-1

Lot 177 Dα

DDR-Photographie - Entwerter - Sonderheft Fotografie

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 549 € (inkl. Aufgeld)

Heft 4, Berlin 1990. Hg. von Kurt Buchwald und Uwe Warnke. Halbleinen. Mit zahlreichen Originalphotographien, Offsetdrucken und Photokopien, diese teilweise von den Künstlern mit Bleistift oder Kugelschreiber signiert und datiert. Beteiligte Künstler: Andreas Tesch, Jürgen Nagel, Ingrid Behm, Uwe Rohnstock, Susanne Schleyer, Stephan Gustavus, Kurt Buchwald, Michael Scheffer, Bernd Borchardt, Ernst Goldberg, Claus Bach, Sabine Jahn, Karin Wieckhorst, Andreas Seeliger, Lieberknecht/Stoy, Michael Kirsten, Jörg Wähner, Michael Brendel, Jochen Wermann und Ralf Bartholomäus. – Einband mit leichten Gebrauchsspuren.