Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Siegener Straße, Gosenbach - image-1

Lot 187 D

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - Siegener Straße, Gosenbach

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 16,4 x 23,9 cm. Rückseitig mit Bleistift von beiden Künstlern signiert. – Leichte Gebrauchsspuren.

Bernd und Hilla Becher, Fachwerkhäuser des Siegener Industriegebietes, München 1977, Tafel 336