Thomas Struth - Paradies - image-1
Thomas Struth - Paradies - image-2
Thomas Struth - Paradies - image-3
Thomas Struth - Paradies - image-4
Thomas Struth - Paradies - image-5
Thomas Struth - Paradies - image-6
Thomas Struth - Paradies - image-1Thomas Struth - Paradies - image-2Thomas Struth - Paradies - image-3Thomas Struth - Paradies - image-4Thomas Struth - Paradies - image-5Thomas Struth - Paradies - image-6

Lot 198 D

Thomas Struth - Paradies

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Portfolio mit 6 Pigmentdrucken. Jeweils 30,8 x 39 cm (32,7 x 48,2 cm). Jeweils rückseitig von fremder Hand bezeichnet und mit Editionsstempel. Vorsatzblatt mit einem Text von Christoph Heinrich, Titeln und Angaben zur Edition. In originaler Pappmappe, dort auf der Deckelinnenseite mit Bleistift signiert. In Originalverpackung. Edition der Griffelkunst, Hamburg.

Motive:
Sao Francisco de Xavier
Yakushima
Daintree
Xi Shuang Banna
Yosemite National Park