Piet Zwart - Niederländische Kabelfabrik - image-1

Lot 26 D

Piet Zwart - Niederländische Kabelfabrik

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Piet Zwart

Niederländische Kabelfabrik
1932

8,3 x 11,2 cm (9 x 12 cm). Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Velox-Papier (Kontaktabzug). Rückseitig mit Photographenstempel sowie
mit Blei- und Buntstift datiert und beziffert.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland