Ilse Bing - Greta Garbo Poster, Paris - image-1

Lot 44 R

Ilse Bing - Greta Garbo Poster, Paris

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1996 von Abe Frajndlich. 26,6 x 33,6 cm (27,8 x 35,3 cm). Rückseitig mit Tinte signiert und mit Bleistift von Abe Frajndlich datiert und bezeichnet.

Ilse Bing, Paris 1931 – 1952, Ausst.kat. Musée Carnavalet, Paris 1988, Tafel 27