Siegfried Lauterwasser - Wasserspiegelung - image-1

Lot 68 D

Siegfried Lauterwasser - Wasserspiegelung

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Siegfried Lauterwasser

Wasserspiegelung
1950

23,5 x 17,7 cm. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Portriga-Rapid-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und mit Angabe der
Negativ-Nr. sowie mit Photographenstmepel.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland