René Burri - Rio de Janeiro - image-1

Lot 78 R

René Burri - Rio de Janeiro

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 2.562 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1998. 27,6 x 18,5 cm (30,3 x 23,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 11/25 aus der S/W-Edition. – Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Hans-Michael Koetzle, René Burri. Fotografien, Berlin 2004, S. 199 mit Abb.