Lucas Cranach d. J., Umkreis - Bildnis einer Dame - image-1

Lot 1021 Dα

Lucas Cranach d. J., Umkreis - Bildnis einer Dame

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.580 € (inkl. Aufgeld)

Lucas Cranach d. J., Umkreis

Bildnis einer Dame

Öl auf Leinwand (doubliert). 41 x 32 cm.

Provenienz

Auktion Bassenge, Berlin, 17.4.2010, Lot 6003. - Norddeutsche Privatsammlung.