Klaes (Nicolaes) Molenaer - Flusslandschaft mit Gebäuden am Ufer und einer Windmühle - image-1

Lot 1066 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Flusslandschaft mit Gebäuden am Ufer und einer Windmühle

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Flusslandschaft mit Gebäuden am Ufer und einer Windmühle

Öl auf Holz. 20,5 x 26 cm.
Signiert unten rechts: K Molenaer.

Verso altes Sammlersiegel und Nr. L N° 49.

Provenienz

Privatbesitz Niederlande.