Oswald Achenbach - Straßenszene in Neapel mit Blick auf die Piazza del Mercato und das Castel Sant'Elmo - image-1

Lot 1210 Dα

Oswald Achenbach - Straßenszene in Neapel mit Blick auf die Piazza del Mercato und das Castel Sant'Elmo

Auktion 1141 - Übersicht Köln
16.11.2019, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Straßenszene in Neapel mit Blick auf die Piazza del Mercato und das Castel Sant'Elmo

Öl auf Leinwand. 60 x 52 cm.
Signiert unten links auf der Mauer: Osw. Achenbach.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.