Sándor (Alexander) Bortnyik - Sonne zwischen den Häusern

Sándor (Alexander) Bortnyik - Sonne zwischen den Häusern - image-1

Sándor (Alexander) Bortnyik

Sonne zwischen den Häusern
1920

Gouache, Aquarell und Tuschpinsel 29 x 23 cm (30,8 x 24,5 cm)

Provenienz

Galerie Valentien, Stuttgart; Galleria Milano, Mailand; Galleria La Choccida, Padua; Galerie Gmurzynska, Köln

Lot 712 R

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

7.320 €