Georges Braque - L'atelier - image-1

Lot 721 D

Georges Braque - L'atelier

Auktion 1013 - Übersicht Köln
25.05.2013, 11:30 - Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "RIVES" 43,5 x 52 cm (50,8 x 66 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 10/75. Die vorliegende Auflage von insgesamt 100 Exemplaren, davon 25 römisch nummeriert, wurde neben einer Plakatedition anläßlich der Braque-Ausstellung herausgegeben, welche im Louvre von Dezember 1961 bis Februar 1962 stattfand. Édition Musées Nationaux, Paris 1961. - Im Rand minimal gebräunt.

Vallier 165

Vallier 165