Charles Camoin - Compotier de pêches - image-1

Lot 728 D

Charles Camoin - Compotier de pêches

Auktion 1013 - Übersicht Köln
25.05.2013, 11:30 - Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013
Schätzpreis: 16.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Papier, auf Leinwand 19,8 x 18,8 cm, gerahmt. Unten links signiert 'Ch Camoin'. - In schöner farbfrischer Erhaltung.

Nicht bei Giraudy
Wir danken Claudine Grammont, Archives Camoin Paris, für bestätigende Auskünfte, das Werk ist registriert.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz