Nach Joan Miró - Le sourire aux ailes flamboyantes - image-1

Lot 825 Dα

Nach Joan Miró - Le sourire aux ailes flamboyantes

Auktion 1013 - Übersicht Köln
25.05.2013, 11:30 - Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 34,5 x 45,8 cm (48,5 x 64,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 49/400. Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris 1954. - Entstanden nach dem gleichnamigen Gemälde von 1953 (vgl. Dupin 840).

Maeght 1705

Maeght 1705