Walter Ophey - Boote mit Hafen (Rheinmotiv) - image-1

Lot 838 Dα

Walter Ophey - Boote mit Hafen (Rheinmotiv)

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Schwarze Kreidezeichnung auf pergamentartigem Papier, mit Perforation am Oberrand 38,7 x 47,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert Ophey. - Leicht gebräunt, mit geringfügigen Altersspuren. An den oberen Ecken in Passepartout montiert.