Albert Müller - Portrait Ernst Ludwig Kirchner III - image-1

Lot 842 Dα

Albert Müller - Portrait Ernst Ludwig Kirchner III

Auktion 1013 - Übersicht Köln
25.05.2013, 11:30 - Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf Japanpapier 36,4 x 24,9 cm (51 x 36,8 cm), unter Glas gerahmt. Nummeriert und rechts unten mit dem Nachlaßstempel. Exemplar 13/15. Einer der 15 posthumen Nachlassabzüge von 1968. - In den Kanten rückseitig umlaufend hinter das Passepartout montiert.

Kornfeld 55 II d

Kornfeld 55 II d