Pablo Picasso - Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues - image-1

Lot 864 Dα

Pablo Picasso - Trois Fragments de Têtes. Femme assise et Cheval. Deux Lutteurs observés par trois femmes nues

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

3 Original-Radierungen ohne Remarquen auf Bütten-Doppelbogen um 32,5 x 25,5 cm mit dem Wasserzeichen "ARCHES A LA MAIN", einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils 111 oder 113 Abzügen auf diesem Papier. Blatt 13, 17 und 19 der Folge von 30 Radierungen: Ovide, Les Métamorphoses. Édition Albert Skira, Lausanne 1931. - Jeweils im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und am Oberrand fest an das Passepartout montiert.
Geiser/Baer 159, 163 und 165, jeweils b/2/b. Bloch 115, 119 und 121. Cramer Bücher 19

115, 119, 121 Bloch Geiser/Baer 159, 163 und 165,